25 марта 2010 16:33

Я думаю, что мы вернем лицо своего клуба, - директор «Delerium» А.Бондаренко

«Я думаю, что мы вернем лицо своего клуба, вместе с сотрудниками МВД, с их помощью, примем меры, чтобы искоренить это зло в городе», - сказал сегодня на совещании в Николаевском горисполкоме Александр Бондаренко. «Вот, это именно то, что мы хотели от вас услышать, мы не ставим целью просто закрыть клуб, мы очень беспокоимся о наших детях», - ответил на это заммэра Александр Женжеруха.


На сегодняшнем совещании по поводу ситуации, которая сложилась вокруг николаевского ночного клуба «Delerium», члены отраслевых советов предпринимателей по вопросам торговли и по вопросам деятельности рынков должны были высказать свою точку зрения.

Однако уже во второй раз отраслевые советы не смогли собраться в нужном составе, на совещании присутствовали только председатели данных советов. Они не высказывали прямо отношение предпринимателей, которых представляли, к данной ситуации, а задавали вопросы представителям УБОПа и руководству клуба, в результате чего совещание «перетекло» в беседу.

По словам Александра Женжерухи, ему известно, что предпринимателям звонили и просили не приходить на данное мероприятие.

Директор ночного клуба «Delerium» показал присутствующим все грамоты, которыми в свое время было награждено его заведение за различные социальные инициативы и рассказал о том, какие меры предпринимает администрация, чтобы в клубе был порядок.

В частности, это фейсконтроль на входе в клуб, а также, по словам Бондаренко, со спецподразделениями «Титан» и «Беркут» были заключены договора с самого начала работы заведения (в течение 3-х лет), согласно которым работники данных подразделений следили за порядком внутри клуба наравне с сотрудниками службы безопасности «Delerium».

Это удивило присутствующих, поскольку становится непонятным, почему специалисты такого уровня не смогли выявить факты продажи наркотических веществ в помещении клуба раньше.

«То, что в ночных клубах разврат, пьянство, дебоширство, наркотики — это стереотип, люди насмотрелись американских фильмов... Я думаю, что мы вернем лицо своего клуба вместе с сотрудниками МВД, с их помощью примем меры, чтобы искоренить это зло в городе», - завершил свое выступление Александр Бондаренко, а также добавил, что администрация клуба направила письменное обращение в Отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков с просьбой провести разъяснение для персонала заведения, какие меры еще нужно предпринять, чтобы ситуация не повторилась, как понять, что человек, возможно, находится в состоянии наркотического опьянения.

«Вот, это именно то, что мы хотели от вас услышать, мы не ставим целью просто закрыть клуб, мы очень беспокоимся о наших детях», - ответил на это Александр Женжеруха.

Представительство Госкомпредпринимательства в Николаевской области считает, что закрытие клуба в данной ситуации не соответствует нормам законодательства, и при желании администрация заведения может легко оспорить такое решение в соответствующих органах.

Дальнейшую судьбу ночного клуба «Delerium» должны решить на завтрашнем заседании члены исполнительного комитета Николаевского городского совета.


Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

2010-03-25 18:59:13 sem

женжерухе нужен клуб

***