07 февраля 2011 16:37

ФГИУ намерен продать 50% уставного капитала Украинского НИИ технологии судового машиностроения в марте 2011г.

Фонд государственного имущества Украины утвердил Помесячный план-график продажи пакетов акций хозяйственных обществ и холдинговых компаний.


Об этом сказано в сообщении Фонда госимущества.

В дополнении к приказу ФГИУ сказано, что 50% уставного капитала ПАО «Украинский научно-исследовательский институт технологии судового машиностроения УкрНИИТСМ» (Николаев) будут выставлены на конкурс с использованием открытости предложения цены по принципу аукциона. Уставный фонд предприятия составляет 308,6 тыс. грн.

«Украинский научно-исследовательский институт технологии судового машиностроения» специализируется в разработке и практическом применении новых технологий и установок в следующих областях: механическое сборочное производство, в производстве инструментов, литейном и кузнечно-прессовом производстве, при производстве бойлеров, лазерных и ионо-плазменных технологиях, механизации и автоматизации производственно-технологических процессов, разработке технологий и установок для электроннолучевой сварки.

Также через Фондовую биржу планируется продать 22,92% уставного капитала ПАО «ДУОО «Приморье» (Рыбаковка). Уставный фонд предприятия — 2,769 млн. грн.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.