01 сентября 2011 16:21

Около 1 млн. га земель государственной и коммунальной собственности подлежат разграничению в Николаевской области

По итогам I полугодия 2011 года объем разграничения земель государственной и коммунальной собственности по Николаевщине составляет 931,1 тыс. гектаров.


В соответствии с Программой развития земельных отношений в Николаевской области на 2011-2014 годы потребность в средствах на проведение работ по разграничению земель государственной и коммунальной собственности составляет 23,6 млн грн. Из них в пределах населенных пунктов - 2,0 млн грн. Остальные 21,6 млн грн. - за пределами населенных пунктов.


Указанной Программой запланировано на 2011 год для проведени
е работ по разграничению земель 538,4 тыс. грн. за средства местных бюджетов. Из них 169,2 тыс. грн. - из средств, поступающих в порядке возмещения потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства.


Как сообщает ГУ Госкомзема в Николаевской области, сейчас Государственным предприятием «Николаевский научно-исследовательский и проектный институт землеустройства» заключено два договора на проведение работ по разграничению земель государственной и коммунальной собственности в пределах с. Рыбаковка и с. Луговое Рыбаковская сельского совета Березанского района Николаевской области за средства местных бюджетов, поступающих в порядке возмещения потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.