22 сентября 2009 13:24

Определены победители конкурса «Человек года Николаевщины»

Среди 12 победителей областного конкурса «Человек года Николаевщины» гендиректор ООО «Велам» Михаил Хоменко, глава правления ОАО «Вадан Ярдс Океан» Николай Романчук, президент ОАО «Зеленый Гай» Петр Ливик и мэр Николаева Владимир Чайка.


21 сентября состоялось торжественное  собрание по случаю празднования 72-летия Николаевской области, сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

Во время собрания были награждены победители областного конкурса «Человек года Николаевщины» в 12 номинациях:

«Промышленность» - генеральный директор ООО ПТФ «Велам» Михаил Хоменко.

«Охрана здоровья и социальная помощь» - главный врач коммунального учреждения «Вознесенская центральная районная больница» Николай Гоменюк.

«Образование и наука» - ректор Николаевского государственного аграрного университета Вячеслав Шебанин.

«Физическая культура и спорт» - Олимпийская чемпионка 2008 года по фехтованию на саблях, спортсмен-инструктор Министерства семьи, молодежи и спорта Украины Ольга Харлан.

«Правоохранительные органы» - начальник ГУ МЧС Украины в Николаевской области Николай Поступальский.

«Благотворительность» - глава правления ОАО «Вадан Ярдс Океан» Николай Романчук.

«Торговля» - глава правления Первомайского районного потребительского общества Владимир Бойчук.

«Сельское хозяйство и промыслы» - президент ОАО «Зелений Гай» Петр Ливик.

«Культура и искусство» - член  Национального союза писателей Украины, лауреат Национальной премии Украины им. Т.Шевченко, областной премии Аркаса и литературной премии Чумака Дмитрий Креминь.

«Транспорт и связь» - глава правления ОАО «Орион-Авто» Валерий Буркун.

«Местное самоуправление» - Николаевский городской голова Владимир Чайка.

«Журналистика и издательское дело» - главный редактор газеты «Николаевские новости» Анатолий Билоножко.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

2009-09-22 19:46:24 Михаил Иванович

Согласен. все люди достойные. Только почему Романчуку - благотворительность непонятно. Он такой жмот, даже на церковь денег не дает. Может по промышленности - это нормально. Хорошо, что и Ливика впомнили, он давно заслуживает внимания и хорошей оценки. Чайка тоже правильно. Транспорт Буркун хорошо, но есть Гаджиев, создал фирму на ровном месте и его автобусы колесят по межгородним первозкам. На следующий год нужно его отметить. Поступальский тоже давно заслужил, но подчиненные его грабят нас безБожно, а МЧСники такие великие - типа БЕй посуду я плачу, не столько спасут, сколько важничают и ипортят. Шебанин хорош, но деспот. Заочники не могут сдать ему математику, многие бросили из-з него. Сам не принимает и другим предам запрещает. НУжно ему попустить, жалуются люди. А в основном все правильно. И не видно партийной залежности, не чета горсовету.

***