15 октября 2010 17:03

Налоговики оштрафовали николаевских торговцев алкоголем и табачными изделиями на 1,2 млн. грн. за 9 месяцев 2010 г.

За 9 месяцев текущего года проведено 198 проверок субъектов хозяйственной деятельности, которые осуществляют оптовую и розничную торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями, при этом выявлено 302 нарушения.


Региональным управлением Департамента контроля за производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНА Украины в Николаевской области проведено 18 проверок. По результатам проверок выявлено 28 нарушений действующего законодательства, в том числе 3 нарушения, связанных с нецелевым использованием этилового спирта. Доначисления акцизного сбора составили 337,7 тыс. грн., а ожидаемые суммы примененных финансовых санкций – 5,6 млн. гривен.

Также, за 9 месяцев текущего года проведено 198 проверок субъектов хозяйственной деятельности, которые осуществляют оптовую и розничную торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями. При этом выявлено 302 нарушения, в том числе:

- торговля алкогольными напитками или табачными изделиями без лицензии – 71;

- торговля алкогольными напитками без наличия марок акцизного сбора Украины – 17;

- торговля алкогольными напитками с поддельными марками акцизного сбора Украины – 9;

- хранение алкогольных напитков в местах, не внесенных в Единый государственный реестр – 123;

- превышение максимальных цен на табачные изделия – 8.

Кроме того, проверками установлено 9 случаев продажи алкогольных напитков и табачных изделий лицам, не достигшим 18 лет, за которые аннулировано 14 лицензий.

По результатам  проверок субъектов хозяйственной деятельности, которые осуществляют оптовую и розничную торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями изъято из незаконного оборота алкогольных напитков и табачных изделий на сумму 194,6 тыс. гривен. Применены штрафные санкции на сумму 1,2 млн. грн., что почти в 4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации в Николаевской области.





Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.