09 марта 2011 13:56

Налоговики выявили «подпольный цех» по производству плакатов для бигбордов в Николаеве

Сотрудниками налоговой милиции Николаевской области установлен факт незаконной деятельности «подпольного цеха». Так в ходе проверки производственного помещения установлен факт размещения и функционирования незарегистрированного цеха по производству рекламных плакатов для бигбордов, принадлежащий одному из частных предпринимателей города, без каких-либо разрешительных документов.


По результатам проверки изъяты товарно-материальные ценности (оборудование и готовая продукция) на общую сумму почти 500,0 тыс. грн.

Также, при проведении проверки установлено, что в производственном помещении работают неоформленные лица, трудовые отношения с которыми не оформлены в соответствии с законодательством Украины.

В отношении директора данного частного предприятия составлен протокол о нарушении статьи 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности), которой предусмотрена ответственность - наложение штрафа от двадцати до сорока необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой, сообщает управление налоговой милиции ГНА в Николаевской области.




Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.