30 ноября 2010 09:21

Николаевские налоговики пресекли деятельность «подпольного» цеха по производству горюче-смазочных материалов

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела налоговой милиции обнаружили на территории пгт. Ольшанское Николаевского района и пресекли деятельность «подпольного» цеха по производству горюче-смазочных материалов, а именно - синтетического топлива (заместителя мазута).


 Цех принадлежит одному из частных предприятий Николаева. Производство синтетического топлива осуществлялось без наличия необходимых разрешительных документов.

В ходе проверки изъят
а производственная установка, емкости для хранения топлива и готовая продукция - 500 литров жидкого синтетического топлива, всего на сумму 400 тыс. гривен.

Материалы проверки готовятся для направления в суд, в порядке статьи 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности), которой предусмотрена ответственность - наложение штрафа в размере от двадцати до сорока необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой
, сообщает пресс-служба ГНА в Николаевской области.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.