30 марта 2011 09:00

Должностные лица Николаевской ОГА на 140 тыс. грн. завысили объем работ по ликвидации последствий ЧС в Очакове

Прокуратурой Николаевской области возбуждено уголовное дело по ст. 367 ч.2 Уголовного кодекса Украины - по факту преступной халатности со стороны должностных лиц управления капитального строительства Николаевской областной государственной администрации.


Должностные лица обвиняются в том, что завысили на 140 тыс.грн. объем работ одной из субподрядных организаций, занимавшейся проведением безотлагательных мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в г. Очакове минувшей зимой.

 

Мероприятия осуществлялись во исполнение распоряжения Кабинета Министров Украины №1413-р от 14.07.2010 «О выделении средств для проведения безотлагательных мер по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, возникшей 11-21 февраля 2010 года в г. Очакове Николаевской области». За счет средств резервного фонда государственного бюджета Николаевской облгосадминистрации было выделено 14,4 млн. грн.

 

Напомним, 11-21 февраля 2010 года на территории Николаевской области в результате осложнения погодных условий были повреждены линии электропередач, кровель многоэтажных жилых домов, учреждений здравоохранения и социального обеспечения. Большое количество дождевой и талой воды привела к заилению канализационных сетей самотечного коллектора, что повлекло его разрушение.

 

По делу ведется следствие, сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.