21 июля 2006 18:20

Продолжается следствие по делам ЧСЗ (аудио)

Следствие по незаконной приватизации ЧСЗ существенно продвинулось, а по необоснованной невыплате зарплаты сотрудникам верфи «Меридиан» два первых дела уже поступило в суд.


Об этом журналисту Бизнес-новостей Николаева сообщил Игорь Ильницкий, заместитель прокурора Николаевской области, на брифинге 20 июля.

Во время приватизации «Черноморского судостроительного завода» привлекли некоторые иностранные фирмы. Следствие через Генпрокуратуру направило ряд международных поручений, но ответы получили только по некоторым, в том числе и из Великобритании.

Во процессе приватизации ЧСЗ был этап выпуска дополнительных акций предприятия. У следствия возникла необходимость провести экспертизу, которая через 3-4 месяца должна определить цену выпускаемых акций, а также количество и законность выпуска ценных бумаг на рынок. Экспертиза проводится в г. Одессе.

Игорь Ильницкий, говорит, что с учетом выводов экспертизы и документов, предоставленных по международным поручениям, следствие сможет как-то прояснить ситуацию, уже сейчас по этому делу несколько десятков томов, но «точку в этом деле пока ставить рано».

Что касается дела по невыплаченной заработной плате работникам «Меридиана», то в связи с тем, что сменился ряд руководителей предприятия, а сотрудников, которым не выплатили зарплату, очень много, дела направляются в суд частями.

(аудиофайл)

Два первых дела прокуратура направила в Заводский районный суд в мае и конце июня этого года.


Автор: Business-News

Похожие новости