14 марта 2007 12:16

Фонд госимущества проиграл: ЧСЗ остаётся в собственности братьев Чуркиных

Сегодня прошло заседание Высшего хозяйственного суда Украины в деле ЧСЗ, на котором было отказано в удовлетворении кассационной жалобы ФГИУ, Генеральной Прокуратуры Украины и Пенсионного фонда Украины.


Заседание, на которое не допустили николаевских журналистов, длилось около 15 минут и после его окончания своё мнение по поводу  решения суда высказали заместитель главы Облгосадминистрации С.М. Исаков и Николаевский городской голова В.Д. Чайка.

С.М. Исаков: Объявлено решение Высшего хозяйственного суда Украины, согласно которому в удовлетворении кассационной жалобы было отказано. Суд проигран, но расстраиваться не стоит, т.к. работа, проделанная ФГИУ в конце прошлого месяца и акт, составленный комиссией, даёт нам основания говорить о том, что скоро буде новый иск и у суда не будет оснований принять другое решение, чем в нашу пользу. Мотивация в ходе заслушивания решения по делу не прозвучала.

Сегодня юристами Фонда госимущества будет готовиться новый иск, но о сроках его подачи пока говорить рано.

Городской голова Николаева Владимир Чайка был более резок в высказываниях: «Я считаю, что это беспрецедентное явление, когда суд решает не в пользу государства, а в пользу тех людей, которые разграбили государственное предприятие и ФГИУ не может защитить наши интересы». «Мы будем добиваться справедливости от имени городской общины», - пообещал Владимир Дмитриевич. Мэр также добавил, что те 2 акта комиссии ФГИУ, которые определили результаты проверки завода, дают основания для новой жалобы. Владимир Дмитриевич высказал надежду, что Верховный Суд  Украины рассмотрит это дело и найдутся политические силы и силы у Фонда госимущества и Прокуратуры для защиты завода и прекращения сегодняшнего грабежа государства и города.


Автор: Казакуца Игорь Александрович

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.