19 июля 2007 18:01

Гаркуша: аэропорт хотят по-тихому приватизировать

Сегодня на телебрифинге, который состоялся сегодня в 14-00 во внутреннем дворике облгосадминистрации, Алексей Николаевич заявил, что ситуация с аэропортом ухудшается.


 

За последнее время, как сообщил журналистам губернатор области, кредиторская задолженность предприятия возросла с 1 до 5,9 млн.грн. Но этот рост никак не отразился на погашении задолженностям по заработной плате (900 тыс.грн.) и отчислениям в Пенсионный Фонд (более миллиона гривен).
Такие действия Александр Николаевич назвал тихой приватизацией, когда за небольшую сумму некоторые предприниматели могут получить перспективное предприятие. На вопрос журналистов, что губернатор намерен сделать, А.Гаркуша ответил, что он не может задействовать свою должность: решение же по этому вопросу будет выноситься и решаться на сессии областного совета. Стоит заметить, что депутаты облсовета в мае проголосовали за решение о включении в список объектов, подлежащих приватизации в 2007 году коммунального предпредприятия "Международный аэропорт Николаев", но определили, что в собственности государства должен остаться контрольный пакет акций.

 


Автор: Дмитрий Шварц

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.