22 октября 2010 13:13

Николаевский облсовет отменил свое решение о приватизации КП «Международный аэропорт «Николаев»

Депутаты Николаевского областного совета на сегодняшней XXXX, последней сессии действующего созыва, приняли решение отменить решения облсовета о включении коммунального предприятия «Международный аэропорт «Николаев» в перечень объектов, подлежащих приватизации, и о преобразовании его в акционерное общество.


«В 2007 году были приняты решения о корпоратизации предприятия, но до сегодняшнего момента ни одного серьезного покупателя или желающего прийти с инвестициями в наш аэропорт у нас не появлялось. Дальнейшее нахождение аэропорта в процедуре приватизации сдерживает его развитие как коммунального предприятия. Мы пришли к выводу, что данное предприятие принесет гораздо больше пользы, если останется в областной коммунальной собственности», - доложил заместитель губернатора Николаевской области Игорь Катвалюк.

Депутат от фракции КПУ Николай Дзарданов поинтересовался, кто понесет ответственность за то, что решения областного совета не выполнялись в течение 3 лет, и как областная власть собирается выводить предприятие из сложившейся ситуации.

По словам Игоря Катвалюка, ответственные уже наказаны. А именно — освобождена от должности начальник управления по вопросам коммунального имущества Юлия Кравченко.

Также по словам Катвалюка, обладминистрация уже разработала предварительный план по дальнейшей работе предприятия: «На сегодняшний момент мы имеем предварительный план по работе предприятия, согласно ему уже со следующего года данное предприятие будет прибыльным и будет платить налоги в областной бюджет. Это воздушные ворота нашего города, нам необходимо сохранить аэропорт в коммунальной собственности».

Напомним, во время своего недавнего визита в Николаев Министр транспорта и связи Константин Ефименко заявил, что поручит Госавиаадминистрации Украины ввести скидки для «Международного аэропорта «Николаев».


Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.