27 июля 2010 16:27

Николаевский облсовет вернется к вопросу аэропорта на очередной сессии

6 августа состоится сессия Николаевского областного совета, на которую планируется вынести вопрос выделения дотации КП «Международный аэропорт «Николаев» для погашения задолженности по заработной плате.


Во время подготовки к сессии Николаевского облсовета рассматривался вопрос о внесении дополнений в Программу социально-экономического развития Николаевской области на 2000-2010 годы "Николаевщина-2010" относительно дотации КП "Международный аэропорт "Николаев", сообщает пресс-служба облсовета.

Вопрос для рассмотрения на очередной сессии был предложен облгосадминистрацией, а в проекте решения предусматривалось выделение из областного бюджета дотации на покрытие убытков КП «Международный аэропорт «Николаев» для погашения задолженности по заработной плате и начислениям на нее в размере 1,69 млн. гривен.

Однако члены комиссии отметили, что в поданном ОГА проекте решения эта сумма не была обоснована, а также не был указан четко период, за который предлагалось осуществить погашение задолженности.

Такую ситуацию депутаты считают недопустимой. Поэтому управлению по вопросам имущества коммунальной собственности облгосадминистрации предложено срочно доработать проект решения и согласовать его с юридическим отделом исполнительного аппарата областного совета и финансовым управлением ОГА с последующим вынесением вопроса на сессию областного совета.

Ситуация на предприятии остается сложной - за нарушение сроков может встать вопрос об отмене предыдущего решения областного совета относительно приватизации КП "Международный аэропорт "Николаев". А недоразумение между руководством предприятия и управлением по вопросам имущества коммунальной собственности облгосадминистрации по некоторым позициям не способствует положительному решению проблемы. Также, по словам директора предприятия А. Кейяна, на сегодня открытым остается вопрос о сертификации предприятия. Поэтому члены комиссии предложили управлению по вопросам имущества коммунальной собственности предоставить четкое и обоснованное видение выхода из ситуации.




Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.