27 июля 2007 16:16

Городской голова поведал журналистам о том, как изменится внешний облик города

На сегодняшней пресс-конференции Владимир Дмитриевич говорил не только о ЧСЗ, но и о дальнейшем будущем всего города.


После вопросов о судебном заседании в столице по поводу признания недействительным конкурса по продаже ЧСЗ журналисты местных СМИ буквально устроили допрос мэру о самом городе. Нужно сказать, что городской голова держался молодцом. И вот что он поведал:
- с целью разгрузить центральные улицы города планируется увеличить ширину ул.Скороходова и обновить ул.Индустриальную – для этого выделят 2,5 млн.грн.;
- вопрос по проложению троллейбусной линии в Корабельный район будет решаться в сентябре (стоимость всего проекта составил около 25 млн.грн.) и до 2009 года проект планируется завершить;
- трамвайные пути от проспекта Ленина до ул.Будённого будут обновлены до дня города, что в сумме с обновление городка Сказка должно повысить удовольствие от пеших прогулок жителей.
С деньгами проблем не должно возникнуть: уже получено субвенций на 25 млн.грн., а в конце августа - начале сентября планируют провести конкурс по продаже права на аренду 12 земельных участков, что должно принести по расчётам городских властей ещё 30 млн.грн.
На следующей сессии горсовета (приблизительно 27-28 августа) Владимир Чайка пообещал решить вопрос со строительством торгового центра “Караван”. Возможно повторится ситуация с Половенко, ведь уже выполнено 50% работ, а проект всё ещё находится на рассмотрении у депутатов.


Автор: Дмитрий Шварц

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.