30 июля 2007 11:13

Объявлены результаты конкурса на осуществление пассажирских перевозок по 13 городским маршрутам

10 предприятий-перевозчиков представили свои предложения по обеспечению пассажирских перевозок в Николаеве. Согласно результатов заседаний конкурсного комитета, последнее из которых состоялось 25 июля, победителями были признаны:



МЧП “ТФТ”: маршруты № 22 (ст. “Николаев – пассажирский” – Варваровка); № 60 (Намыв – НУК им. Адмирала Макарова); № 73 (Намыв – ОАО “АТП – 14827).

ЧП «Пик»: маршруты № 10 (Ц. Рынок – мкр. Кульбакино), № , 36 (с. Балабановка – НГУ), № 39 (Широкая Балка (ул. Маячная) – больница УВД).

ООО “МИТАП”: маршрут № 49 (с. Горького – к-т “Искра);

ООО “Укр.Транс”: маршрут № 1 “Дамен Шипярдс Океан” – мкр.Северный”;
ООО “ТД Карго Авто Украина”; маршрут № 79 (Речной вокзал – кладбище в/ч);

ООО «Алан-Техно»: маршрут № 28 (Каботажный мол – Ц. Рынок);

ОАО “АТП-14827” : маршрут № 24 (ст. “Николаев – грузовой” – с. Матвеевка);

ООО “Приватавтолюкс”: маршрут № 81 (ООО “Приватавтолюкс”).

ЧП Хайленко: маршрут № 9 (Николаевский гериатрический пансионат – междугородный автовокзал).

По результатам конкурсов предприятия-перевозчики заключают с горисполкомом соглашения о сотрудничестве сроком на 3 года. После истечения срока действия соглашений или в случае их расторжения снова проводится конкурс на осуществление пассажирских перевозок на отдельных маршрутах.

Как мы уже писали раньше, на этом конкурсе приоритет был отдан фирмам, которые обещали обеспечить город автобусами большой и средней вместимости. Так, по информации городского отдела транспорта связи и коммуникаций, на городских маршрутах уже действует 30 новых автобксов марки “Эталон”, а со следующей недели в город “войдут” еще двадцать.

На сегодня специалистами горисполкома совместно с перевозчиками разрабатывается схема экспресс-маршрутов на основных магистралях города. Автобусы малой вместимости (например типа “ГАЗель”) планируют перевести на улицы с меньшим транспортным потоком.

Как отметил начальник городского отдела транспорта связи и коммуникаций Геннадий Иванов, результаты конкурса стали стимулом для других предприятий обновить свой подвижной состав. Так, одна из фирм-перевозчиков сразу заключила с предприятием-дилером автобусов договор на поставку двух “Эталонов”. А в Матвеевку, как пообещали чиновники, вскоре будет ходить уже шесть автобусов средней вместимости. При этом стоимость проезда в новых автобусах останется на прежнем уровне – 1 грн., с сохранением права льготных категорий на бесплатный проезд.

Всего на пассажирских перевозках по городским маршрутам в Николаеве на сегодняшний день задействовано 1700 автобусов. Из них 140 автобусов - средней вместимости и 16 автобусов – большой.


Автор: BN

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.