29 октября 2007 16:33

Новинский загорелся идеей создания судостроительного холдинга, но забыл спросить согласия государства и Чуркиных

Исполняющий обязанности главы пресс-центра ГАХК «ЧСЗ» Максим Головин подтвердил, что на данный момент ведутся переговоры между ОАО "Херсонский судостроительный завод" (ХСЗ), ГАХК "Черноморский судостроительный завод" (ЧСЗ) и государственное предприятие "Судостроительный завод им. 61 коммунара" о создании в течении следующих двух лет судостроительного холдинга. Также мы попросили прокомментировать эту идею представителя братьев Чуркиных.


Несколько дней назад в СМИ появилась информация о том, что три этих судостроительных предприятия высказывают заинтересованность в создании холдинга.
По словам главы наблюдательного совета ОАО "Судмашпром" Павла Мовчана, данный проект может быть реализован в 2008-2009 годах.
В свою очередь “Бизнес новости” поинтересовались у пресс-службы  "Судмашпром" Ирины Акуловой о данной информации. И вот её комментарий: “Собственники более 96% акций ЧСЗ Игорь и Олег Чуркины никакого отношения к планам создания судостроительного холдинга на базе ХСЗ не  имеют. Никаких переговоров по поводу участия в нем собственниками ЧСЗ не ведется, поэтому заявления г-на Мовчана носят чисто популистский характер. Насчет идеи создания такого холдинга в принципе, то при условии соблюдения паритетности, открытого и прозрачного механизма его создания, при наличии законодательной поддержки, то это могло бы быть неплохо для развития судостроения. Но когда люди начинают строить планы касательно чужих предприятий, невзирая на отсутствие согласия на то законных собственников и государства, то это либо наивно, либо криминал, а значит, всерьез такие заявления воспринимать не стоит”.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.