15 апреля 2008 13:06

А.Гаркуша считает, что Комитет спасения ЧСЗ лоббирует интересы частных компаний

Отвечая на вопрос журналиста о дальнейшей судьбе ЧСЗ и субботнем пикете Комитета спасения предприятия, А.Гаркуша заметил, что сомневается в чистоте помыслов организаторов таких акций.


“Я не скажу ничего нового… Кто верит в тех защитников завода, которые приходят под флагами определённых политических сил, в определённый момент поддерживали Чуркиных – что от них будет толк, а сегодня говорят, что не будет толка?
Как я могу верить в откровенность Комитета спасения, когда те, кто возглавляют его, являются руководителями филиала польской компании… Они спасают ЧСЗ или лоббируют интересы других компаний? Поэтому соответствующее отношение и наше…Сегодня вытаскивать пожилых людей для того, чтобы раскрутиться – это удар ниже пояса”, - сказал губернатор.

По словам Алексея Николаевича, сегодня в области существует около 30 проблемных вопросов, которые тормозят её развитие. Для их разрешение необходима помощь Киева, и, как подчеркнул глава ОГА, почти все эти вопросы (кроме тех, которые касаются Министерства обороны) включены в список, который будет рассмотрен на заседании Кабинета Министров 23 апреля.


Автор: Дмитрий Шварц

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.