27 мая 2008 11:57

ООО «Стоун» незаконно разрабатывало песчаный карьер

По причине бесхозяйственного использования земель и злоупотребления своим положением служебными лицами ООО “Стоун” причинен ущерб государству на сумму 47200 грн.


Как сообщает заместитель Николаевского межрайонного природоохранного прокурора Олег Кващук, во время прокурорской проверки с привлечением государственной экологической инспекции в Николаевской области установлено, что служебные лица указанного предприятия предоставленный сельскохозяйственный земельный участок площадью 2,04 га, использовали не по назначению и вопреки требованиям Земельного кодекса Украины, Закона Украины “Об охране земель”, других нормативных актов.

Вследствие того, что “предприниматели” на данном земельном участке сняли плодородный слой почвы без специального разрешения с целью добычи песка Александрийского южного месторождения песков Вознесенского района Николаевской области, была нарушена структура почвы и как следствие – полная потеря плодородия.

По данному факту природоохранной прокуратурой в апреле 2008 г. возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 254 и ч. 1 ст. 364 Уголовного кодекса Украины.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.