28 мая 2008 17:59

Форум работодателей Николаевщины

Форум работодателей Николаевщины
Форум работодателей Николаевщины

С целью укрепления социального диалога с работодателями Николаевский областной центр занятости провел форум "Уважаем лучших".


Это мероприятие состоялось 27 мая в русском драматическом театре г. Николаева. В работе форума приняли участие лучшие работодатели области, которые наиболее активно и последовательно обеспечивают реализацию политики занятости, осуществляют положительные процессы относительно восстановления производства, создания новых рабочих мест, а также представители органов государственной власти, местного самоуправления, профсоюза, общественные организации, сообщает Ю.Подыма, заместитель начальника отдела организационной работы и взаимодействия с социальными партнерами и общественностью 

Среди них - председатель облпрофсоюза Маргарита Сапожникова, первый заместитель начальника главного управления работы и социальной защиты населения облгосадминистрации Анастасия Колюженко, заместитель председателя областной организации работодателей (промышленников и предпринимателей Николаевщины) Василий Притуленко, председатель союза работодателей и предпринимателей г. Николаева Георгий Лясковский, председатель областной организации работодателей предприятий металлообрабатывающей и машиностроительной областей, депутат областного совета Енвер Сейтхалилов.

 Проведение информационного форума продиктован значительной ролью работодателей в системе организации занятости население, социально - экономических и трудовых отношений. На современном рынке труда работодатели не только обеспечивают создание рабочих мест, они являются социальными партнерами в реализации государственной политики занятости населения, основным звеном в финансовом формировании Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы. Об этом говорил, открывая мероприятие, директор областного центра занятости Николай Ворона.

Все выступающие на форуме отмечали значительное укрепление социального диалога службы занятости с работодателями. Эффективное взаимодействие разрешает каждый год улучшать ситуацию на рынке работы, развивать формы занятости население. Председатель открытого акционерного общества "Радсад", Герой Украины Николай Бялик указал, что раньше к службе занятости работодатели относились с недоверием, но на данное время расширяется спектр услуг службы занятости и повышается собственная активность безработных в поиске работы.

За весомый личный взнос в выполнении задач, связанных с реализацию государственной политики занятости в Украине, социальной защиты от безработицы по итогам работы в 2007 году лучшие работодатели Николаевщины были отмечены Благодарностями областного центра занятости и награжденные ценными подарками.

Примером плодотворного сотрудничества постоянная добрая традиция ежегодного собрания лучших работодателей. Форум работодателей в этом году доказал, что это партнерство приобретает новое смысл и новых перспектив.


Автор: Гардус Максим

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.