21 октября 2008 16:41

Банкоматы Проминвестбанка опустели

Деньги по пластиковой карте ПИБа можно получить в Центральном отделении по ул.Декабристов, 4-а, предъявив паспорт, или в банкомате другого банка.


Сегодня  под Центральным отделением Проминвестбанка в Николаеве по ул.Декабристов, 4-а можно наблюдать ситуацию, схожую с выплатами вкладов населения – очередь людей, пытавшихся получить свои деньги, была многочисленная.

По словам собравшихся, они не могут снять деньги с банкоматов Проминвестбанка, в которых попросту закончились наличные. Однако деньги можно получить всё в том же ЦО ПИБа, а также с банкомата другого банка, заплатив при этом комиссию и не превысив определённый лимит (700-900 грн.).

На вчерашнем заседании круглого стола в ГНА в Николаевской области стало известно, что у филиалов банка в Николаевской области (а таких - 4) на собственных корсчетах нет свободных денежных средств, из-за чего возникает следующая ситуация: предприятие, которое обслуживается в ПИБе и имеет деньги на своём счету, приходит с платёжным поручением для перечисления налогов и платежей в бюджет, однако Проминвестбанк тормозит процесс перечисления налогов в бюджет.

Справка. 30 сентября Национальный банк Украины принял решение о выделении «Промивестбанку» стабилизационного (беспроцентного) кредита в виде кредитной линии на общую сумму 5 млрд. грн., из которых банку на 7 октября было выделено 2 млрд. грн.

7 октября НБУ ввел временную администрацию в «Промивестбанке», временным администратором назначен заместитель председателя Нацбанка Владимир Кротюк.


Автор: Дмитрий Шварц

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.