16 декабря 2009 15:07

200 млн. грн. планируется направить на ЧСЗ для строительства корветов в 2010 году

По данным Министерства обороны в следующем году на строительство корветов планируется направить 180-200 млн. грн., ориентировочная стоимость первого серийного корабля – около 200-210 млн. евро.


На Черноморском судостроительном заводе планируется до 2026 г. построить 10 кораблей класса "корвет" для Военно-морских сил Украины.

В частности, в следующем году планируется направить на строительство кораблей 180-200 млн. грн. Об этом заявил директор департамента разработки и закупки вооружений и военной техники Министерства обороны Украины Владимир Грек, сообщают Морские бизнес-новости Украины.

Он отметил, что первую очередь проекта - 4 корабля - запланировано построить до 2018 г. Он надеется, что до конца 2010 г. будут заключены государственные контракты на выполнение этого проекта. По словам В.Грека, ориентировочная стоимость главного корабля составляет 250 млн. евро, а ориентировочная стоимость первого серийного корабля - приблизительно 200-210 млн. евро. Также он сообщил, что планируется закупка комплектущих и вооружения для этого проекта на других, в том числе зарубежных предприятиях.

В свою очередь, генеральный директор компании «Смарт-холдинг»  Алексей Пертин отметил, что в случае перебоев с финансированием «Смарт-холдинг»  сможет на протяжении 6 месяцев финансировать выполнение проекта.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.