17 декабря 2009 14:42

Банк «Південний» обвиняется в хищении депозитов

Днепропетровская милиция выявила хищение депозитов работниками регионального филиала банка «Південний».


Об этом сообщили сотрудники ООО Торговый Дом «ЮГ-Стекло».

Установлено, что 8 октября должностное лицо банка, находящееся в помещении одного из филиалов АБ «Південний» в Днепропетровске, путем обмана и злоупотребления доверием завладело имуществом ООО Торговый Дом «ЮГ-Стекло», а именно денежными средствами в размере $363,088 тыс., находящимися на расчетном счету в АБ «Південний», чем причинило значительный ущерб на вышеуказанную сумму, что в пересчете на национальную валюту составляет 2,692 млн. грн.

16 ноября по данному факту следователем Бабушкинского районного отделения Днепропетровского городского управления ГУМВД Украины вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 190 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщается на официальном сайте АБ «Пивденный», его днепропетровский филиал возглавляет Сергей Ремизов.

 

ИА «Новый мост»


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

2009-12-18 15:01:22 Василий

Вячеслав, заказуха - 100%
Пивденный - один из самых приличных и надежных банков в наше время. И это явно кому-то мешает, вот и пытаются найти хоть какой-то повод грязью облить.

***
2009-12-17 16:41:04 Вячеслав

Странно, о хищении денежных средств сообщают сотрудники "пострадавшей" компании, не руководство, не пресс-служба и даже не правоохранительные органы. Заказухой попахивает!

***