16 марта 2010 09:04

«Нибулон» начал строительство перегрузочного речного терминала в пгт. Градижск Полтавской области

12 марта 2010 в пгт. Градижск Глобинского района Полтавской области состоялось торжественная закладка нового перегрузочного терминала ООО СП «НИБУЛОН» по отгрузке зерновых и масличных культур на речной транспорт.


Элеваторный комплекс в пгт. Градижск станет четвертым объектом компании, построенным в рамках Инвестиционного проекта 2009-2010 гг. и первый речным терминалом в Полтавской области.


Ожидается, что речной терминал в Градыжске будет введен в эксплуатацию уже 15 июня.


«Средства на строительство элеваторов в г. Глобино и Ромодан были выделены правительством Дании через Датский Экспортно-кредитный фонд. Сегодня под гарантию датского правительства этот фонд выделяет нам еще 20 млн. евро для ведения строительства в пгт. Градижск», - отметил генеральный директор ООО СП
«НИБУЛОН» А.Вадатурский.


Площадь обще
го участка, на котором будет расположен комплекс, составляет 4,1 гектара. Плановые финансовые затраты на строительство - более 100 млн. гривен. Объем хранения зерна составит 43 тыс. тонн, мощность сушилок - 4 тыс. тонн в сутки, мощность по приемке и отгрузке на речной транспорт - 5 тыс. тонн в сутки, сообщает пресс-служба СП «Нибулон».


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.