15 июня 2010 11:21

Налоговая обязала частников, сдающих жилье в Очакове, задекларировать доходы

В ходе проведения операции «Курорт-2010» николаевскими налоговиками выявлено четверо жителей Очакова, которые сдают в аренду отдыхающим собственное жилье. В результате проведенной работы ими задекларированы доходы в сумме 5,6 тыс. гривен.


С целью улучшения эффективности работы налоговой службы по обеспечению соблюдения налогового законодательства субъектами хозяйствования в местах массового отдыха людей в период курортного сезона 2010 года налоговиками Николаевской области проводится профилактическая операция "Курорт - 2010".

      С начала проведения операции «Курорт» сотрудники Очаковской объединенной государственной налоговой инспекции обнаружили 23 физических лица, труд которых использовался без предусмотренного действующим законодательством оформления трудовых отношений с работодателями. По результатам проверок доначислено к уплате в бюджет 5,7 тыс. грн. налога с доходов физических лиц. Кроме того, в ходе проведенных проверок выявлено четверо жителей Очакова, которые сдают в аренду отдыхающим собственное жилье. В результате проведенной работы ими задекларированы доходы в сумме 5,6 тыс. гривен.

       В Березанском районе на побережье Черного моря обнаружили 41 случай использования неоформленных наемных работников. По результатам проверок доначислено 6 тыс. грн. налога с доходов физических лиц. Так, на строительной площадке вблизи базы отдыха «Стругураш» выявлено 14 работников, на территории рынка «Звезда» - 5 работников, выполнявших строительные работы, сообщает Государственная налоговая администрация  в Николаевской области.

    


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.