30 ноября 2010 12:43

«Смарт-холдинг» завершит разработку проекта строительства глубоководного порта «Очаков»в 2011 г.

ЗАО «Смарт-холдинг» (Киев) намерено в 2011 г. завершить разработку проекта строительства глубоководного порта «Очаков».


Об этом сообщила пресс-служба холдинга со ссылкой на выступление первого заместителя генерального директора по развитию и управлению активами холдинга Алексея Тимофеева на Черноморском экономическом форуме (ЧЭФ), передают «Морские бизнес-новости Украины».

По его словам, формирование законодательной базы государственно-частного партнерства будет способствовать улучшению инвестиционного климата страны, сделает более привлекательными инвестиции в реализацию долгосрочных инфраструктурных проектов в транспортной, энергетической и других сферах. При этом А.Тимофеев отметил, что главное - на законодательном уровне сформировать прозрачные правила игры для бизнеса и государства, очертить четкие сферы ответственности и разделения рисков при реализации подобных партнерских проектов.

Расчетный грузооборот глубоководного порта «Очаков» к 2017 г. должен составить более 21 млн. тонн насыпных грузов и 2 млн. контейнеров в двадцатифутовом эквиваленте (TEU) - для контейнерного терминала.

Компания «Смарт-холдинг» выступила партнером бизнес-программы ЧЭФ, прошедшего 26-27 ноября в Ялте и собравшего более 250 представителей правительственных, деловых, экспертных кругов и медиа таких стран Черноморского бассейна, как Украина, Россия, Грузия, Турция, Болгария, Румыния, Греция, Молдова, Армения и Азербайджан.

ЗАО «Смарт-холдинг» занимается развитием проектов в горно-металлургическом комплексе (как акционер группы компаний «Метинвест» и Яковлевского ГОКа), в производстве нерудных материалов (предприятия субхолдинга «Смарт-Нерудпром»), в судостроении (субхолдинг на базе Херсонского и Черноморского судостроительных заводов), в агропереработке (субхолдинг «Сагро» и группа компаний «Верес»).

Президентом и основным бенефициаром «Смарт-холдинга» является Вадим Новинский.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.