21 декабря 2010 15:46

Судостроительный завод им.61 коммунара снова в лидерах по задолженности по зарплате

Задолженность по заработной плате на ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара» превысила 19 млн. грн.


Основной объем задолженности по городу приходится на судостроительные предприятия, такие как: "Судостроительный завод им.61 коммунара" - более 19 млн.грн., ОАО "Черноморсудопроект" - 395 тыс.грн., ОАО "Украинский научно-исследовательский институт технологии судостроительного машиностроения" - 25 тыс.грн.

Отметим, что обещанный приезд министра промышленной политики Д.Колесникова на завод им.61 коммунара так и не состоялся.

Появилась задолженность на ОАО "Вадан Ярдс Океан", который до этого работал стабильно. Причем, проблемы у предприятия возникли и с выполнением договорных обязательств. По информации ОАО "Малярно-изоляционного предприятия "Радуга" (малярно-изоляционные работы при строительстве судов), ОАО "Вадан Ярдс Океан" давно является дебитором предприятия на сумму 1298 тыс.грн. Эта задолженность, в свою очередь, привела к возникновению на ОАО "Радуга" долга по заработной плате в 344 тыс.грн.

Среди коммунальных предприятий лидером по задолженности является КП "Николаевэлектротранс", на котором заработную плату не выплачивают с ноября. Сумма задолженности почти 3 млн.грн. За год выручка предприятия сократилась в два раза, штат не оптимизирован, лимиты субвенции из госбюджета уменьшены, а в 2011 году неизвестно будут ли они вообще получены.

 

Городской голова В.Чайка раскритиковал работу руководителя предприятия и потребовал провести сокращения и навести порядок на предприятии.


В должниках также оказались два частных ЖЭКа - ООО "Нордстар-юг" и ЧП "Шалгис", у обоих по 100 тыс. задолженности. ООО "Нордстар-юг" прекратил деятельность, счета предприятия арестованы исполнительной службой и задолженность гасится за счет поступления долгов жителей
, сообщает Правда.mk.ua.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

2011-02-28 20:17:16 таня

за 2 года задолжености у людей по 15-20 тысят на сегодня нет чего покушать, а на похорон дали женщине 60 гривен это издевательство, позор.

***
2010-12-23 13:33:32 неважно

болтуны! люди на заводе 1год 8 мес. не получают зарплату,а директор продолжает грабить имущество завода! и хоть бы хны! а где Азаров,Колесников,болтун-Круглов? "А Васька слушает да ест!".

***