13 января 2011 16:45

Николаевский областной центр занятости уверен в востребованности судостроителей

Николаевский ОЦЗ призывает молодежь и обратить внимание на профессии судостроительного профиля поскольку уверен в их востребованности.


«Сегодня, во время возрождения судостроительной отрасли, профессии сборщика корпусов металлических судов, электрогазосварщика, газорезчика, трубосгибщика, столяра судового пользуются большим спросом на заводах г.Николаева. Загляните в свое сердце: есть ли у вас желание продолжать славные традиции корабелов Николаева и строить суда, которые бороздят моря и океаны всего мира? Внимательно ознакомьтесь с профессиями, которые востребованы на рынке труда, сделайте правильный выбор и найдите свое место в жизни», - сказано в сообщении, опубликованном на сайте Николаевского областного центра занятости.

В частности, Николаевский ОЦЗ обращает внимание на следующие профессии:  сборщик корпусов металлических судов, электрогазосварщик, фрезеровщиков, слесарь-монтажник судовой, сборщик-достройщик судовой, трубосгибщик судовой, крановщик портального мостового крана, столяр-монтажник судовой, токарь, газорезчик, такелажник.

Также отмечается, что обучение по судостроительными профессиям при содействии службы занятости можно пройти бесплатно, обратившись в в учебные заведения и отделы кадров судостроительных предприятий Николаева.

Отметим, что на судостроительном заводе им. 61 коммунара задолженность по заработной плате превышает 19 млн. грн., на Wadan Yards Okean — 12 млн. грн., ГАХК «ЧСЗ» занимается в основном судоремонтом, так как проект строительства корветов заморожен.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

2011-01-19 19:01:22 MaxWilson

Да... Последнее предложение особенно заинтересует молодежь в профессиях судостроительного профиля :(

***