23 февраля 2011 15:27

Конкурс бизнес-планов предпринимательской деятельности проводится среди николаевской молодежи

В рамках XIII Всеукраинского конкурса бизнес-планов предпринимательской деятельности среди молодежи с 25 января по 20 апреля 2011 проводится областной конкурс бизнес-планов предпринимательской деятельности среди молодежи.


Об этом сказано в сообщении, опубликованном на сайте Николаевского городского совета.

Условия конкурса:

1. В конкурсе принимают участие граждане Украины в возрасте от 14 до 35 лет, в том числе студенческая и аспирантская молодежь, а также юридические лица, деятельность которых направлена на поддержку и развитие молодежного предпринимательства.

2. Для участия в конкурсе претенденты представляют:

1) заявку, оформленную по установленному образцу;

2) бизнес-план, написанный на украинском (или русском) языке и оформлен в печатном виде и на электронных носителях в соответствии со структурой.

Бизнес-план должен:

  • Соответствовать требованиям к структуре и содержанию бизнес-плана (содержать данные об авторе, цели и задачи проекта, описание продукта или услуги, позиционирование товара на рынке, его отличительные черты, надлежащую квалификацию будущего персонала, необходимы помещения; описание оборудования, сведения об источниках поставки сырья и материалов и гарантии их стабильности, использование субподрядных организаций, план маркетинга, обеспечения конкурентоспособности продукции и услуг, механизм ценообразования, методы стимулирования продаж, рекламный бюджет, кадровую политику);

  • Содержать резюме бизнес-плана объемом не более трех страниц печатного текста;

  • Иметь объем до 25 страниц печатного текста (формат А-4).

3. Бизнес-планы, присланные на конкурс, рассматриваются и оцениваются по номинациям:

  • «Производство, сфера услуг и торговля»;

  • «Социальный проект».

4. Бизнес-планы, присланные на конкурс, авторам не возвращают и повторно не рассматривают, право интеллектуальной собственности сохраняется за авторами бизнес-планов. Одно и то же лицо не может направить для участия в конкурсе два бизнес-плана.

Конкурс проводится в два тура:

  • Первый тур - подготовка и организация областного конкурса, работа экспертной комиссии конкурса;

  • Второй тур - подведение итогов.

Заявку на участие в конкурсе и бизнес-планы направлять в управление по делам семьи и молодежи Николаевской облгосадминистрации (на конкурс бизнес-планов предпринимательской деятельности среди молодежи) по адресу: 54027, г. Николаев, ул. Адмиральская, 20, e-mail: [email protected].

Справки по телефонам: (0512) 37-10-60, 37-34-14.



Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.