25 февраля 2011 16:31

«Нибулон» приостановит строительство зерновых терминалов

Сельскохозяйственная и судоходная компания «Нибулон» приостановит строительство зерновых терминалов в Украине. Об этом заявил журналистам заместитель генерального директора компании по строительству Сергей Беседин.


Сейчас «Нибулон» достраивает зерновой терминал в Новой Одессе, и больше пока ничего не строит, передают «Морские бизнес-новости Украины».

В стране действует непродуманная политика на рынке зерна по ограничению экспорта, считает Беседин. «Мы ожидаем получения квоты на вывоз продукции. Тогда будем продавать и будем строиться», - добавил он.

Зерновой перегрузочный терминал в Новой Одессе Николаевской области планируется открыть в марте 2011 года.

ООО СП «Нибулон» – совместное украинско-венгерско-английское сельскохозяйственное предприятие, созданное в 1991 году. Компания является одним из крупнейших сельскохозяйственных товаропроизводителей в Украине и зернотрейдером, предприятие имеет 36 филиалов в 11 регионах страны и обрабатывает более 70 тыс. га земли. В 2009 году «Нибулон» начал реализацию инвестиционного проекта по строительству семи элеваторов, общая мощность которых превысит 250 тыс. тонн, созданию собственного флота дедвейтом 100 тыс. тонн и строительству буксиров.



Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

2011-02-28 01:34:35 Василий

Очень даже хорошо, что Нибулону яйца прищимили. Толку-то аграриям от строительства этих элеваторов? Как натягивали фермеров, так и натягивают, а деньги зарубеж уводят.

***