28 февраля 2011 14:17

Николаевская власть намерена обратиться к собственникам Wadan Yards Okean с просьбой погасить задолженность по зарплате

"Сегодня продолжается работа по ситуации на заводе "Океан". Мы будем обращаться непосредственно к собственникам по выплате задолженности по зарплате. На сегодняшний день она уже превышает 6 млн. грн. Нас интересует, какой собственники видят дальнейшую судьбу предприятия", - сказал губернатор Николай Круглов сегодня в ходе пресс-конференции.


Кроме того, по словам Круглова, идет речь о возможности частичной продажи земли, на которой находится завод "Океан". "Это уже говорит о возможном перепрофилировании предприятия, к большому сожалению. Пока непосредственно сами собственники ни слова, ни полсова не сказали самостоятельно", - добавил губернатор.

Проинформировал председатель Николаевской ОГА присутствующих и о ситуации на ГП "Судостроительный завод им. 61 коммунара".

"Завод им. 61 коммунара дает 50% задолженности по зарплате по области. Сегодня я буду встречаться с прокурором области, возбуждено уголовное дело по заводу, сегодня проинформируют, возбуждено ли дело в отношении конкретного лица (ред.: гендиректора завода Игоря Козырева). Как предварительно мы договаривались, руководство завода будет отстранено от занимаемой должности", - сказал Н.Круглов.




Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.