25 марта 2011 13:21

Николаевский облсовет принял Программу поддержки малого предпринимательства

На сегодняшней сессии областного совета была принята Региональная программа поддержки малого предпринимательства в Николаевской области на 2011-2012 годы.


Пока что Николаевская область занимает третье место по Украине (после Киева и Севастополя) по количеству предпринимателей на 10 тысяч населения. В нашей области этот показатель составляет 752 субъекта хозяйственной деятельности.

 

Однако этого облгосадминистрации мало. Как отметил на сессии областного совета и.о. начальника главного управления экономики облгосадминистрации Михаил Тульский, новая программа поддержки малого бизнеса поможет к концу 2012 года увеличить показатель субъектов малого и среднего бизнеса на 10 тысяч человек до 860 субъектов.

 

Кроме этого планируется, что в этом секторе экономики будет работать 231 тыс. жителей Николаевщины, а часть малого и среднего бизнеса составит 25,8 % от общей выручки за товары и услуги на территории региона.

 

Увеличение количества предпринимателей должно повлечь за собой увеличение налоговых поступлений, уверены составители программы.

 


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.