29 марта 2011 18:19

М.Ежель о строительстве корветов на ЧСЗ: Сверим карты, посмотрим и тогда решим

Сегодня в Николаеве с рабочей поездкой побывал министр обороны Михаил Ежель. В рамках поездки министр посетил "Судостроительный завод имени 61 коммунара", где пообещал как можно быстрее решить проблему с крейсером, который до недавнего времени имел название «Украина». Как именно государство распорядится кораблем, министр не уточнил, но уверил, что ведутся переговоры с Российской федерацией и в любом случае вопрос будет решен с максимальной выгодой для Украины. Среди рассмотренный вопросов было и будущее строительство корветов на "Черноморском судостроительном заводе".


«Дело в том, что мы буквально недавно приняли концепцию строительства корветов, где-то приблизительно 3 недели назад. Сейчас отрабатывается вопрос программы строительства . Сегодня это - наша цель, эту проблему нужно обсудить и детализировать. Дело в том, что когда проект разрабатывался 3 года назад, были заложены одни виды вооружения, сегодня отечественные производители готовы поставить другие виды вооружения по более низкой цене. Есть образцы, которые мы можем сделать у себя в Украине. Поэтому мы еще раз будем просматривать цену, еще раз посмотрим, что более выгодно", - прокомментировал министр обороны вопрос строительства корветов на "Черноморском судостроительном заводе".

"Сверим как говорят, карты, посмотрим, что к чему. И тогда решим. Заложить сегодня первую секцию и сделать на этом пиар - проблем нет. Проблема в том, чтобы дальше началось строительство этого корабля. Корабль не может строиться, пока мы будем ходить вокруг одной секции и рассказывать, что мы заложили секцию. Все должно быть планово, должна быть отработана рабочая документация, и после закладки первой секции должны строиться вторая, третья, четвертая, десятая, поставляться вооружение, техника и т.д. ", - продолжил он, когда  же конкретно будет начато строительство, министр обороны не уточнил.

Морские бизнес-новости Украины


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.