09 сентября 2011 15:26

Мостовой переход через р.Южный Буг могут начать строить в 2014 году, закончить – в 2018 году

9 сентября председатель Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов принял участие во встрече с представителями Японского агентства по международному сотрудничеству JICA, во главе с членом миссии SAPROF Хидеки Йонейяма.


Группа завершила 4-й этап исследовательских работ и подготовила проект финального отчета и эскизный проект строительства мостового перехода через Южный Буг.
 
Были проанализированы 4 варианта маршрута и сделан выбор в пользу имеющего наименьшую длину автодороги и наименьшее количество сооружений, которые придется переносить.
 
Также был избран один из трех вариантов конструкции моста.
 
Во время данной встречи в облгосадминистрации на рассмотрение украинской стороны были представлены оценки по влиянию строительства и будущей эксплуатации моста на окружающую среду. В основном последствия от реализации проекта имеют категорию «С», то есть уровень наименьшей неблагоприятности.
 
Следующий этап реализации проекта - прибытие в Украину японской делегации по оценке кредита, которое ориентировочно, запланировано на ноябрь.
 
В случае положительной оценки, договор о предоставлении кредита будет заключен в марте следующего года, а строительство начато в 2014-м и завершено в 2018 году.
 
Во встрече с представителями правительственной компании JICA будут участвовать представители всех структур и собственников, интересы которых так или иначе затрагивает реализация проекта.
 
Кроме того, как отметил Н. Круглов, будут проведены общественные слушания с жителями прилегающих территорий.
 
Николай Круглов и Хидеки Йонейяма выразили взаимное удовлетворение итогами сотрудничества на данном этапе реализации проекта, сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

 


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.