16 сентября 2011 14:02

Николаевская область сократила выпуск пищевых продуктов и напитков на 2,8% в январе-августе 2011г.

Сократили выпуск продукции производители мяса и мясных продуктов – на 24,9%, предприятия по переработке и консервированию овощей и фруктов – на 5,9%. Вместе с тем, предприятиями по производству нерафинированного масла и жиров выпуск продукции увеличен на 93,7%, по производству напитков – на 0,8%.


По данным Главного управления статистики в Николаевской области, с начала года по сравнению с соответствующим  периодом прошлого года отмечено увеличение темпа прироста с 3,2% в январе–июле до 4,5% в январе–августе.  

Наращивание производства, главным образом, обусловлено ростом объема продукции в перерабатывающей промышленности по сравнению с январем–августом прошлого года – на 7,7%.

В тоже время, снизилась производственная активность предприятий по производству и распределению электроэнергии и добывающей промышленности, что привело к уменьшению объема продукции в этих отраслях на 4,4% и 2,5% соответственно.

Среди основных видов деятельности перерабатывающей промышленности увеличение объемов продукции демонстрировали предприятия химической и нефтехимической промышленности – на 5,1%, металлургического производства и по производству готовых металлических изделий – на 6,2%, по производству прочей неметаллической минеральной продукции (строительных материалов) – на 12,6%, машиностроения – на 18,9%, целлюлозно-бумажного производства; издательской деятельности – в 2,1 раза.

Вместе с тем, снижение производства отмечалось в легкой промышленности – на 5,9% за счет сокращения выпуска продукции предприятиями по производству кожи, изделий из кожи и других материалов – на 26,4%. В тоже время, предприятиями текстильного производства; производства одежды, меха и изделий из меха произведено продукции на 10,4% больше прошлогоднего. 

Кроме этого, уменьшение объема продукции отмечено в производстве пищевых продуктов и напитков – на 2,8%. Сократили выпуск продукции производители мяса и мясных продуктов – на 24,9%, предприятия по переработке и консервированию овощей и фруктов – на 5,9%, по производству молочных продуктов и мороженого – на 3,6%, по производству продуктов мучномельно-крупяной промышленности – на 1,4%. Вместе с тем, предприятиями по производству нерафинированного масла и жиров выпуск продукции увеличен на 93,7%, по производству напитков – на 0,8% (в том числе по производству минеральных вод и прочих безалкогольных напитков – на 7,9%). 

 

 


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.