20 июля 2006 15:35

Николаевские налоговики обнаружили 21 «конвертационный» центр

Во ІІ квартале Государственная налоговая администрация в Николаевской области провела ряд оперативно-розыскных мероприятий по обнаружению и предупреждению преступлений в сфере налогообложения.


Об этом говорится в отчете по выполнению плана работы ГНА в Николаевской области во ІІ квартале 2006 года.

Сотрудники налоговой в ходе оперативно-розыскных мероприятий во ІІ квартале этого года обнаружили 67 преступлений, совершенных субъектами хозяйственной деятельности.

В результате 30 проверок предприятий-минимизаторов (топливно-энергитический комплекс, агропромышленный комплекс, металлургия, строительство, транспорт) доначислено 6,1 млн. гривен и взыскано в бюджет 994 тыс. гривен, заявленный к возмещению НДС уменьшено на 704 тыс. гривен, возбуждено 5 уголовных дел.

В ходе операций «Фирма» и «Псевдоэкспорт» сотрудники налоговой предупредили 82 факта незаконного возмещения НДC почти на 24,5 млн. гривен, возбуждено 5 уголовных дел.

В рамках операции «Контрабанде - стоп» изъяты незаконно ввезенные на территорию Украины товары на общую сумму 2,5 млн. гривен, обнаружено 66 преступлений, по которым возбуждены уголовные дела.

Сотрудники налоговой милиции обнаружили 21 «конвертационный» центр и обнаружили 26 фиктивных предприятий. Общая сумма убытков по этим фактам составляет 3,85 млн. гривен, из которых в бюджет возмещено 461 тыс. гривен.


Автор: Анна Михайлюк

Похожие новости