04 декабря 2006 17:49

Черноморцы требовали прекратить рейдерские атаки

Сегодня под стенами областного апелляционного суда порядка 30 представителей трудового коллектива акционерной холдинговой компании "Черноморский судостроительный завод" и дочерних предприятий холдинга требовали от судей прекратить беззаконие в отношении холдинга и его структурных подразделений.


В этот день слушалось дело по иску акционера ЧСЗ Александра Аптекаря (владелец акций на 3 тыс. гривен) о признании незаконным решения общего собрания акционеров холдинга о дополнительной эмиссии акций.
Вот как прокомментировали ситуацию участники пикета: "Сегодня трудовой коллектив холдинга и дочерних предприятий собирался возле здания апелляционного суда в Николаевской области с целью обратить внимание на беззаконие творящиеся в отношении холдинга и предприятий входящих в его состав. Так, какой-то акционер имея в своей собственности акции на 3 тысячи в соотношении к 200 миллионам полного пакета акций своими действиями (иск в суд подписан, кстати, по генеральной доверенности юриста "НИБУЛОНА") не дает нормально и спокойно работать предприятиям холдинга так, как банки, которые дают кредиты на строительство того же буксира, который сейчас строится и другие, отказываются давать кредиты, закрывают свои кредитные линии в связи с тем, что судами принимаются незаконные решения о наложении арестов на имущество "Наваля".
"Пора задуматься, кто же на самом деле уничтожает ЧСЗ - те, кто пытается возродить производство или те, кто используя суды, блокирует саму возможность функционирования предприятия, прикрываясь лозунгами и используя таких несчастных, как аптекарь".


Автор: Business-News

Похожие новости