04 июня 2009 11:04

Более 3,9 тыс. рабочих мест создано в Николаеве по состоянию на 1 июня 2009 года

Посредством комиссии по легализации занятости по городу создано 3,9 тыс. рабочих мест, или 24,1% от запланированных на 2009 год 16,33 тыс.


Сегодня в Николаевском горисполкоме прошло заседание городской комиссии по вопросам легализации занятости населения.

Как сообщил директор департамента  труда и социальной защиты населения Сергей Бондаренко, в ходе проведения 48 рейдов обнаружено 151 нарушение трудового законодательства, из них 94% исправлено. Наиболее типичным нарушением является, как и прежде, так называемая «стажировка» на рабочем месте без оформления трудовых отношений с работником.

Также Сергей Бондаренко сообщил, что из Министерства труда и социальной защиты населения пришел ответ на обращение мэра Николаева по вопросу оформления трудовых отношений с работниками супермаркетов, зарегистрированных  в других регионах, через николаевские центры занятости: супермаркеты должны предоставлять сведения николаевскому территориальному центру занятости.

В будущем планируется продолжение проверок соблюдения трудового законодательства в супермаркетах, на фирмах по изготовлению металлопластиковых изделий, на предприятиях-перевозчиках и строительных объектах.


Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.