20 сентября 2010 16:19

НУК им. Макарова отпраздновал 90-ю годовщину

17 сентября в Академическом украинском театре драмы и музыкальной комедии состоялось знаковое событие - празднование 90-летия Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова.


За свою выдающуюся историю заведение, ректором которого последние годы является С.С. Рыжков, - подготовил почти 50 000 специалистов для отечественного и зарубежного кораблестроения. Есть среди выпускников университета известные отечественные ученые и кораблестроители с мировым именем.

С юбилеи студентов и профессорско-преподавательский состав университета приветствовали уважаемые гости. В этот день университету желали устойчивого развития, а его студентам - удачного обучения и успехов во взрослой жизни, сообщает пресс-служба Николаевского облсовета.

За весомый личный вклад в отечественную науку и значительные достижения в развитии кораблестроительного образования, успехи в профессиональной деятельности, подготовке и воспитании высококвалифицированных кадров награждены Почетными грамотами областного совета лучшие работники университета.



Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.