04 ноября 2010 16:29

Только 8 железнодорожных переездов Николаевской области оборудованы шлагбаумами, перекрывающими всю проезжую часть

Работниками ГАИ Николаевской области обследованы все 157 железнодорожных переездов. По результатам обследований их владельцам уже выдано 129 предписаний, а также 51 требование на устранение выявленных недостатков.


На ответственных должностных лиц составлены 96 административных материалов за неудовлетворительное содержание переездов, а кроме этого привлечено к административной ответственности 34 должностных лица за невыполнение предписаний ГАИ.

Кроме того, по фактам игнорирования требований, направленных на повышение уровня безопасности при содержании железнодорожных переездов, подготовлено и направлено 6 информаций в органы транспортной прокуратуры, а также 22 - в органы местного самоуправления.

Согласно анализу, одной из причин совершения ДТП на железнодорожных переездах является объезд шлагбаумов непосредственно перед проездом поездов или же движение транспорта через переезд (без дежурного работника) на запрещающий сигнал светофора.

С начала года, работниками ГАИ было задокументировано 1405 нарушений правил проезда железнодорожных переездов водителями транспортных средств, сообщает ГАИ в Николаевской области.

На территории области насчитывается в общей сложности 25 железнодорожных переездов с дежурными. В то же время, лишь 8 из них оборудованы шлагбаумами, перекрывающими всю ширину проезжей части. Вместе с тем, через 69 переездов осуществляется постоянное автобусное сообщение.

С учетом этого, в Одесскую железную дорогу руководством УГАИ УМВД была направлена информация, в которой одним из предложений изложена необходимость дополнительного оборудования железнодорожных переездов техническими средствами, которые не дают возможности выезда транспорта на запрещающий сигнал светофора (шлагбаумами, перекрывающими всю ширину проезжей части, заградительными барьерамы и т.п.) с одновременным внесением предложений об установлении устройств автоматической фото-и видеофиксации нарушений ПДД.



Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.