09 марта 2011 16:39

Облака пыли в районе шламохранилища №2 НГЗ снова наблюдаются на территории Лимановского сельсовета

На территории Лимановского сельского совета в связи с усилением ветра наблюдаются периодические облака пыли в районе шламохранилища № 2 ООО «Николаевский глиноземный завод».


Облгосадминистрацией совместно с руководством ООО «Николаевский глиноземный завод» срочно возобновлены работы по минимизации последствий прохождения пылевого облака.

В настоящее время первым заместителем председателя облгосадминистрации Г.Николенко организована круглосуточная работа областной оперативной группы во главе с начальником управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы облгосадминистрации Каминским П., принимаются меры по пилесдерживанию, проводятся подготовительные работы по запуску на шламохранилище стационарной системы пылеглушения в зимних условиях.

Ситуация находится на постоянном контроле руководства облгосадминистрации и ООО «Николаевский глиноземный завод», уверяет пресс-служба ОГА.

Просьба к населению: при наличии жалоб или за дополнительной информацией обращаться по телефонам 24-10-10, 24-22-23 (управление по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации).



Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.