14 июля 2011 16:13

Дно акватории пляжей Намыва не обследовано, спасательных постов не достаточно, - УМЧС

13-го июля сотрудниками УМЧС Украины в Николаевской области проведена рейдовая проверка по местам массового отдыха граждан у воды на прибрежной полосе Намыва, по созданию и функционированию сезонных спасательных постов.


На территории микрорайона должно действовать 5 сезонных спасательных постов. Во время рейда установлено, что на прибрежной полосе Намыва создано всего 4 сезонных спасательных поста.

Проверкой установлено, что созданы сезонные спасательные посты в большей мере обеспечены спасательным снаряжением, есть спасательная лодка, спасательные жилеты, круг спасательный, бинокль, мегафон, комплект аквалангиста, матросы-спасатели прошли обучение.

Но наряду с этим выявлен ряд недостатков: отсутствует документация поста, матросы-спасатели, прошедшие обучение, на некоторых постах отсутствуют, не проведено обследование дна акватории, отсутствует схема наблюдения поста, не установлен на расстоянии 3-х метров от среза воды щит со спасательными кругами и плавучими пулями, отсутствуют предупредительные щиты с надписями «Купаться запрещено».

Во время проведения рейда за невыполнение предписаний государственной инспекции гражданской защиты и техногенной безопасности на руководителей составлено 3 административных протокола. Отдыхающим рейдовики разъясняли правила поведения на воде, распространяли памятки, доводили статистику погибших людей на воде.

УМЧС Украины в Николаевской области напоминает: не стоит купаться и нырять в незнакомых местах и ​​на диких пляжах, тем более делать это в нетрезвом состоянии. Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра. Берегите себя и своих близких!

Центр пропаганды УМЧС в Николаевской области


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.