14 января 2011 15:31

Первый дом жилого комплекса "Ривьера" на Намыве введен в эксплуатацию

Жилой комплекс
Жилой комплекс "Ривьера"

Сегодня, 14 января, состоялся ввод в эксплуатацию первого дома жилого комплекса "Ривьера", который ранее назывался "Лески-2". Новый 9-этажный дом имеет 160 квартир, из которых 30 уже продано.


"Я хотел бы поздравить наших новоселов, вручить им символические документы - паспорта новоселов. Мы 26 числа проводим заседание исполкома, на котором будут все документы на права собственности легализованы", - сообщил мэр Николаева Владимир Чайка.

Представитель инвесторов Ирина Новицкая отметила, что  планиурется быстрое завершение строительства этого микрорайона в целом. "Это жилье доступное, но совершенно недешевое. Материалы, технологии, которые использовались при строительстве, - суперэлитные. За счет уменьшения площади жилья мы сделали его доступным, но не за счет качества", - сказала И.Новицкая.

По ее словам, уже продано 30 квартир, в основном, это 1 и 2-комнатные квартиры. В настоящее время стоимость квартиры составляет от 25 до 45 тысяч долларов. Начальник отдела продаж Лариса Васильева сообщила, что когда дом только начинал строиться, квартиры стояли дешевле. Каждый месяц цены на жилье в комплексе "Ривьера" будут расти.

Директор по организации строительства Алексей Реутенко выразил надежду, что уже к майским праздникам в дом заселятся его первые жильцы.

Когда будет введен в эксплуатацию следующий дом жилого комплекса, пока точно сказать невозможно, так как сроки зависят от многих факторов, сообщают инвесторы.

Напомним, в октябре 2008 года в связи с финансовыми трудностями строительство жилого массива «Лески-2» было остановлено, объект «законсервировали». Весной 2010 года строительство возобновилось.

Предполагается, что общая площадь жилья в «Ривьере» будет составлять около 350 тыс. кв. м. Это почти 3 тысячи 1-5-комнатных квартир. В многоэтажных жилых домах будут предусмотрены офисные помещения, в прибрежной зоне – пляж, яхт-клуб, лодочная станция, аквапарк и т. д.

Генеральным подрядчиком выступает компания «Южстрой», заказчиком — ЗАО «Киевгорстрой-1», финансирует проект компания "Столица-Буд".

Фоторепортаж

[54.09 кб] - просмотреть

Владимир Чайка вручает первым жильцам дома "паспорта новоселов"

Владимир Чайка вручает первым жильцам дома "паспорта новоселов"

[75.33 кб] - просмотреть

Владимир Чайка и Ирина Новицкая проводят торжественную церемонию открытия

Владимир Чайка и Ирина Новицкая проводят торжественную церемонию открытия

[97.03 кб] - просмотреть

Макет 1-комнатной квартиры

Макет 1-комнатной квартиры


Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.