20 июня 2011 15:30

Ни на одном пляже Николаева купаться нельзя

По словам главного санитарного врача города Василия Ганусовского, речная вода в пределах Николаева не соответствует санитарным нормам, поэтому николаевцам и гостям города стоит воздержаться от купания.


В 2011 году в Николаеве определены 6 официальных мест для отдыха у воды. В Центральном районе – это пляж «Стрелка» и лодочная станция «Локомотив», в Заводском районе – областной яхт-клуб и зона отдыха на Намыве, а в Корабельном районе – пляж между ул. Новостроительная и ул.Ольшанцев и место массового отдыха «Маяк» на ул.Менделеева. В Ленинском районе, так же как в микрорайонах Матвеевка, Малая Корениха и Варваровка, разрешенных мест для купания не определено.

Как сообщил на сегодняшнем аппаратном совещании в горисполкоме начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения г.Николаева Александр Герасименя, из шести мест для отдыха лучше всего подготовлены к приему отдыхающих только пляж «Стрелка» и пляжи в Корабельном районе. Там проведено водолазное обследование дна, определены места, опасные для купания, выставлены спасательные посты и информационные щиты.

Со спасательными постами хуже всего обстоит ситуация по Намыву. Из 6 постов, которые должны там действовать, три на данный момент не работают. Не выполнили своих обязательств по установке постов предприятия «Максимус», «Юлиана-Сервис» и частный предприниматель О. Бубко.

Как подчеркнул городской голова Владимир Чайка, в бюджете города должны быть предусмотрены средства и на строительство полноценной спасательной станции, чтобы обеспечить безопасность отдыхающих.

Однако на сегодня плескаться в Буге и Ингуле во всех шести местах, отведенных для отдыха у воды, не говоря о "диких пляжах", - опасно для здоровья.

По словам главного санитарного врача города Василия Ганусовского, речная вода в пределах Николаева не соответствует санитарным нормам, поэтому николаевцам и гостям города стоит воздержаться от купания, сообщает отдел по работе со СМИ Николаевского горисполкома.



Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.