16 ноября 2005 16:50

Региональное отделение ФГИ в Николаевской области обвиняет «5» канал

Региональное отделение ФГИ в Николаевской области опровергает искривленную информацию «5» канала по вопросу ЧСЗ.


25 октября региональное отделение ФГИ в Николаевской области провело пресс-конференцию по итогам работы за девять месяцев. На вопрос о ситуации, сложившийся с ЧСЗ, начальник РО ФГИ в Николаевской области Евгений Казанский ответил, что приватизацию и продажу акций Черноморского судостроительного завода и дочернего предприятия ОАО «Меридиан» курировал Центральный аппарат Фонда госимущества.
Региональное отделение занималось приватизацией и продажей акций 49% от статутных фондов дочерних предприятий ОАО «МИП «Радуга», «Черноморстройсервис», «Черноморский машиностроительный завод», «Черномор мебель». РО контролировало выполнение обязательств по данным договором купли-продажи, и Е.Казанский сообщил, что новыми владельцами все обязательства выполнены, а договора сняты с контроля РО ФГИ.
С приватизацией Черноморского судостроительного завода дело обстоит несколько иначе. ФГИ зафиксировал невыполнение новым владельцем взятых на себя обязательств и обратился в суд по данному вопросу.

В эфире «5» канала после конференции был материл, в котором журналист прокомментировал данную ситуацию так, что якобы позиция начальника РО ФГИ в Николаевской области идет вразрез с руководством Фонда госимущества. Пресс-служба РО ФГИ в Николаевской области опровергает такую искаженную информацию.


Автор: Анна Михайлюк

Похожие новости