07 февраля 2007 16:10

Облгосадминистрация отчитывается о достижениях 2006 года и строит планы на 2007 год

В Обладминистрации началась коллегия по итогам 2006 года, расчитанная на 3 дня. Открыл коллегию глава Облгосадминистрации Александр Садыков с представления нового главы СБУ в Николаевской области Таранова Михаила Владимировича. Первый день был посвящён финансово-економическим вопросам жизни области в прошлом году.


 Начальник управления экономики Обгосадминистрации Светлана Васильевна Карпий обратила внимание присутствующих на то, что по-прежнему основными проблемами в областной промышленности остаются кризис на ЧСЗ, и принимающая катастрофические формы проблема на заводе “Зоря- Машпроект”. На  этом предприятии остаток готовой продукции составляет до 90%.

Также  в первый день коллегии отчиталось о работе областное финуправление. Ольга Ивановна Сидень, проинформировала депутатов и прессу, что в 2006 году финуправление  обеспечило пополнение областнго бюджета на 104, 8% от запланирванного.

Есть изменения и  по субвенциям в область. Если в 2006 объём  государственных субвенций был – 78 млн., то в 2007 году планируетя   на 118, 6 млн больше. Также в первый день отчитались областные управления енергетики, градостроительства и архитектуры, капитального строительства.

Сегодня  день был посвящён социальным вопросам. Итоги года озвучили начальники управлений охраны здоровья, труда и социальной защиты населения, по вопросам туризма и курортов, образования и науки, семьи и молодёжи, культуры и по делам национальностей. Завтра на коллегии будут подводить итоги прошлого года начальники управлений сельского хозяйства,  земельных ресурсов, лесного хозяйства. Также 8 февраля отчитаются о работе заместители губернатора  С.М. Исаков, С.М. Карцев,  М.А. Рыхальский и руководитель аппарата Облгосадминистрации Стратейчук Александр Владимирович.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.