12 февраля 2009 09:05

В 2009 году в Николаевской области сократят еще 2,4 тысячи человек

Вчера в Николаевском областном центре занятости прошло заседание координационного комитета по содействию занятости населения Николаевской области, на котором был озвучен прогноз по количеству сокращений в 2009 году.


Начальник главного управления труда и социальной защиты населения Ольга Сивопляс сообщила, что по прогнозному расчету количество сокращенных людей по области составит 2,4 тысячи человек. Возрастет количество работающих в условиях неполной занятости на 2,3% в сравнении с прошлым годом.
"Учитывая экономические и демографические тенденции в области в 2009 году прогнозируется увеличение числа безработных в возрасте от 15 до 70 лет на 5,5 тысяч человек по сравнению с 2008 годом" - сообщает Ольга Викторовна, - "Уровень безработицы вырастет с 8,3% в 2008 году до 9,2% в 2009 году".
Ольга Сивопляс сообщила, что количество зарегистрированных в службе занятости к концу 2009 года составит 26 тысяч человек.
В текущем году последствия экономического кризиса обозначатся на объемах создания новых рабочих мест, в условиях сокращения производственных показателей создание 36,2 тыс. рабочих мест будет проблематичным.
В январе этого года не финансировались из Фонда мероприятия по созданию дотационных рабочих мест, открытия безработными предпринимательской деятельности. Сообщает pravda.mk.ua.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.