12 мая 2009 09:26

Проверка развлекательных заведений началась в Николаевской области

Представители органов внутренних дел, государственной налоговой службы, главного управления МЧС Украины в Николаевской области и других контрольно-наблюдательных органов проверят соблюдение Конституции Украины и законов Украины развлекательными заведениями области.


     Для выполнения поручения Президента Украины, вызванного трагическим событием, которое произошло 7 мая в городе Днепропетровске, 8 мая выдано распоряжение Николаевской облгосадминистрации  № 179-р. Данным документом, в частности, предусмотрено создание рабочей группы для проведения комплексных проверок состояния соблюдения Конституции и законов Украины, других законодательных актов, в работе развлекательных заведений области.

     Соответствующие рабочие группы будут созданы во всех без исключения городах и районах области, к участию в них привлеченные представители органов внутренних дел, государственной налоговой службы, главного управления МЧС Украины в Николаевской области и других контрольно-наблюдательных органов.

      В случае выявления нарушений действующего законодательства в работе развлекательных заведений их работа в установленном порядке безотлагательно будет приостановлена.      

           9 мая в  облгосадминистрации состоялось совещание, в котором приняли участие все члены рабочей группы, и началась  работа по выполнению соответствующего поручения Президента Украины и распоряжения облгосадминистрации. Сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.