19 мая 2009 16:44

Завод им.61 коммунара и ЧСЗ задолжали Николаеву. Мэр Чайка предлагает свой вариант расплаты

Мэр Николаева Владимир Чайка предлагает, чтоб государственное предприятие «Судостроительный завод им.61 коммунара» за долги по аренде городской земли отдал санаторий «Ингул», а за долги Черноморского судостроительного завода заплатил «Нибулон».


Об этом мэр сообщил сегодня во время пресс-конференции.

«Судостроительный завод им.61 коммунара» должен за аренду городской земли около 6 млн. гривен.

«Я предлагаю вариант: по остаточной стоимости определить стоимость этого объекта и дать произвести обмен задолженности по земле на получение этого объекта в коммунальную собственность. Пока никто ответа не дал. Я еще подожду до конца месяца и буду подавать в суд. Тем более, узнал сегодня, что «Ингул» есть в залоговом реестре в налоговой инспекции», - заявил Чайка.

Чайка сказал, что городские власти готовы на решительный шаг в отношении завода им.61 коммунара.

Кроме этого, Чайка сообщил, что завтра, 20 мая, намерен встретиться с новым директором ЧСЗ Дмитрием Мордовенко, чтоб обсудить, в том числе, и вопрос задолженности ЧСЗ за аренду земли 3,6 млн. гривен.

«Есть один из вариантов – это в таком треугольнике «Нибулон»-ЧСЗ-горисполком» решить эту проблему», - сказал мэр.

Чайка не уточнил, какой именно будет эта схема, но на вопрос «Что вы хотите получить в обмен на долги» ответил: «Деньги». Что за оплату долгов ЧСЗ может получить ООО «Нибулон» Чайка не захотел уточнять.

Напомним, что «Нибулон» расположен рядом с «ЧСЗ» и нередко у этих предприятий были конфликты на почве использования проходной, железной дороги и т.д., сообщает pravda.mk.ua.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.