21 мая 2009 14:28

Тимошенко ввела мораторий на проведение проверок предпринимателей контролирующими органами до 31 декабря 2010 года

Сегодня во время расширенного заседания Кабинета министров Украины принято решение о введении моратория на осуществление проверок государственными контролирующими органами до 31 декабря 2010 года.


Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Кабинета министров Украины.

«К вам не смогут зайти на проверку внепланово, к вам не смогут зайти на плановую проверку, если не было жалобы, что вы нарушили, например, права потребителей», - сказала Юлия Тимошенко.

Также Премьер-министр дала протокольное поручение Государственному комитету по вопросам предпринимательства и Министерству труда и социальной политики открыть в Правительстве «горячую телефонную линию» относительно выполнения постановления о введении моратория на проведение проверок субъектов ведения хозяйства.

По словам Юлии Тимошенко, «горячая телефонная линия» должна быть открыта уже в ближайшие дни, чтобы предприниматели Украины в любое время могли позвонить по телефону и сообщить о фактах нарушения этого моратория.

Юлия Тимошенко отметила, что в случае выявления нарушений в деятельности предпринимателей, контролирующие органы не будут сразу применять штрафные санкции, а будут делать предписание об устранении обнаруженных нарушений на протяжении в среднем 30 дней. Штраф будет выписываться тогда, когда предприниматель на протяжении отмеченного в предписании срока не устранил нарушения.

Номер «горячей телефонной линии» будет сообщен в ближайшее время.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.