15 октября 2009 15:59

Министр труда Денисова не смогла сказать, чем конкретно правительство поможет николаевским госпредприятиям-должникам по зарплатам

Министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова находилась сегодня с рабочим визитом в Николаеве.


Людмила Денисова дала общую оценку ситуации, которая сложилась на рынке труда Украины в целом за последний год, и в Николаевской области.

Отвечая на вопрос о задолженности по заработной плате на ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара» и  КП «Николаевэлектротранс» Денисова о каких-то конкретных мерах со стороны правительства не сказала: «Безусловно, есть проблема, на сегодняшний день эта проблема разбирается по тому, что можно сделать, чтобы дать какие-то дополнительные заказы, чтобы предприятие (ред: завод им. 61 коммунара) получило новый толчок и рассчиталось по долгам зарплате за счет этого.

Что касается предприятий электротранспорта, то, действительно, сегодня есть проблема предоставления льгот, на сегодняшний день это все пенсионеры, мы договорились с министерством финансов, что рассматриваются дополнительные источники финансирования таких программ, кроме этого, правительство Украины работает над тем, чтобы  предоставлять такие льготы адресно.

Я завтра приеду и разберусь с николаевским электротранспортом, хотя это проблема не министерства труда».

Также Людмила Денисова сообщила, что  финансирование получила строительная отрасль:   «Отрасль строительства профинансирована на 1 млрд. грн., чтобы достроить недострои, в том числе и 8 недостроев в Николаевской области. 318 квартир будут куплены правительством для того, чтобы отдать их самым нуждающимся».

В рамках визита в Николаевскую область министр труда приняла участие в Форуме работодателей региона «Шануємо кращих».

 


Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.